Выпущен релиз 3.0.41.1 «1С: Бухгалтерия 8 для Казахстана»

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента  программ 1С  и услуг  1С  на постоянно высоком качестве обслуживания.

Задать вопрос
20 Декабря 2021

Новое в версии 3.0.41.1

Регламентированная отчетность 

Формы налоговой отчетности Предоставлена возможность формирования и выгрузки отчетных форм за 2021 год по текущим версиям форм. В регламентированном отчете Форма 200.00 в поле выбора Налогового комитета реализован фильтр по контрагентам-налоговым комитетам, по аналогии с формой 300.00.

Формы бухгалтерской отчетности

Для отчета Бухгалтерский баланс реализована возможность сохранения сопоставленных строк и счетов баланса с возможностью последующей загрузки. В табличной части Сопоставление в подменю Еще расположена команда Заполнить настройками другого отчета. Открывается список отчетов Бухгалтерский баланс. При выборе какого-либо из них, настройки сопоставления переносятся в текущий отчет.

Зарплата и управление персоналом

При ведении кадрового и зарплатного учета на стороне ЗУП 3.1 факт перечисления по исполнительному листу регистрируется на стороне бухгалтерской программы, при этом возможности собрать суммы по взаиморасчетам с получателями не было. При использовании обмена реализована схема, при которой можно собрать данные по начисленным и выплаченным суммам в разрезе получателей.

Сопроводительные накладные на товары

Скорректирована возможность ввода исправленных СНТ на основании. На текущий момент ввод доступен на основании:

  • первичной импортной СНТ с отметкой 7. «Ввоз товаров на территорию РК»
  •  СНТ на реализацию внутри РК
  •  исправленную СНТ в статусе Отклонённый. 
Выписка ЭСФ по исправленной СНТ на основании отклонённой СНТ осуществляется без ограничений. На основании первичного документа Поступление ТМЗ и услуг (импорт) можно создавать исправленную СНТ только до того как первичная СНТ на импорт будет подтверждена, также нет возможности ввести исправленную СНТ если у первичной был статус Отклонён инспектором ОГД. Добавлена возможность выписки ЭСФ на основании СНТ с отметкой 8.3. «Вывоз на переработку», 8.4 «Временный вывоз», 9.2 «В пределах одного лица на территории стран ЕАЭС». Добавлена возможность выписки и получения документов СНТ с признаком Прочие, в разделе Сведения о планируемом транспорте.

Подтверждение СНТ отдельными ГО

В соответствии с опубликованными требованиями выполнено отключение функции подтверждения СНТ выписанных в адрес отдельных ГО. При оформлении СНТ в адрес утвержденного списка ГО подтверждение/отклонение СНТ не требуется. Списание товара у поставщика и поступление товара на склад ГО осуществляется без подтверждения СНТ. За исключением ранее выписанных и не подтвержденных СНТ оформленных в адрес указанных ГО. Список указанных ГО фиксирован в конфигурации, и актуализируется с выпуском конфигурации.

Электронные документы ВС

Для документов ЭДВС добавлена возможность заполнения цен табличной части товары по себестоимости. Для этого в меню Заполнить добавлен новый подпункт.
В работу регламентного задания по получению документов ЭСФ добавлено получение документов ЭДВС и СНТ. Выполнение процедуры получения соответствующих документов зависит от соответствующих функциональных опций подсистем. Для документов реализации добавлена возможность создания документов ЭДВС. Создание подобных документов обосновано необходимостью списания товаров, выписка документов СНТ по которым не требуется. В отчете Сверка ТМЗ по данным БУ и РН, Товары на ВС добавлена возможность группировки по структурным подразделениям.

Классификаторы

  1.  Классификатор кодов ТНВЭД актуализирован по состоянию на 21.09.2021 года. 
  2. Классификатор Ставка рефинансирования актуализирован по состоянию на 26.10.2021.
  3.  Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 23.11.2021 года. 
  4. Классификатор Коды назначения платежей (КНП) актуализирован по состоянию на 11.12.2021 года.
Исправлены ошибки


 1 С фирма СЭТ.jpg                 Отдел сопровождения клиентов СЭТ

Контакты:

тел.: 8 (727) 293-05-87, 293-04-62

WhatsApp +7 777 372 39 98

E-mail: info@set-almaty.kz





Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.